Как правильно написать заявления об отказе от страховки по кредиту в страховую компанию.

• г. Бокситогорск

Как правильно написать заявления об отказе от страховки по кредиту в страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь на личную консультацию к юристу и вам составят

Спросить
Пожаловаться

Заключили кредитный договор. Банк навязал страховку жизни. При подаче заявления в страховую компанию об отказе от страховки в течении 5 дней, что нужно написать в заявлении отказ от страховки или расторжение страховки.

Хочу вернуть деньги за навязанную страховку при покупке в кредит мебели в сумме 3500. Договор от 14.06.16. Сумма страховки включена в сумму кредита. Кредит погошу завтра в полном обьеме. Как правильно написать заявление в страховую компанию. Банк отказывается решать проблему с полисом. Отправляет в страховую компанию.

Банк навязал к выданному кредиту "страховку" в размере 15% от суммы кредита. Хотел написать заявление на отказ от страховки в офисе банка, но сотрудники банка сказали, что сейчас заявления об отказе от страховки не принимают, и что по этому вопросу нужно обращаться непосредственно в страховую компанию.

На сколько это отражает действительность и правомерны ли действия сотрудников банка в непринятии моего заявление об отказе от навязанной страховки?

Спасибо.

Валерий.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Брала в Ренессанс банке кредит, навязали страховку. На следующий месяц хочу выплатить остаток долга с процентами. Но не хочу платить страховку 40000 руб. ходила в банк хотела написать притензию и отказаться от страховки. Они меня послали в страховую компанию. Так куда мне написать заявление об отказе от страховке? Заранее спасибо!

Как правильно написать обращение в страховую компанию. Я оформила кредит в банке на три года, при оформление кредита была оформлена страховка, кредит был погашен через полтора месяца. Подскажите как правильно написать обращение в страховую компанию чтобы получить страховую премию. В договоре страховой компании указано, что при расторжении договора со страховой компанией страховая премия не возвращается. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та как правильно и с какой весомой причиной написать заявление в страховую компанию на возврат страховки по кредиту?

Я досрочно выплатил кредит в банке открытие, и хотел бы вернуть деньги за страховку. Сумма для меня большая 70000 рублей. Кредит оформлял на 300000 рублей оформили на 370000 с учетом страховки оформление страховки добровольно принудительное т.е. не оформишь страховку не получишь кредит.

Как правильно написать письмо в страховую компанию что бы получить деньги по страховке?

Здравствуйте. Я купила телефон в кредит и мне сделали страховку. Я хочу написать заявление на отказ от страховки. 5 дней ещё не пришло. Куда писать заявление в банк или страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение