Судебный пристав ошибочно отправил исполнительный лист на алименты в адрес бывшей жены - как будет произведен перерасчет?

• г. Нижневартовск

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Суд удовлетворил иск 17.07.13 г. с уменьшением до 1/6 с момента вступления решения в силу. Вступило в силу через 30 дней. Судебный пристав исполнительный лист на работу мужа не отправил, а выслал его в адрес бывшей жены. 20 декабря судебный пристав вынес решение об отзыве прежнего исполнительного листа в размере 1/4, до сего момента удерживалось 1/4. Вопрос: будет ли сделан перерасчет с момента вступления в силу решения суда? Или только с января начнут удерживать 1/6?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть сделан перерасчет.