Иск о возмещении материального и морального ущерба по делу о краже - возможности отправки по почте, сумма ущерба и сроки рассмотрения

• г. Владимир

Произошло преступление где я был в качестве потерпевшего, у меня из квартиры украли телевизор, приставку, компьютер. Человека укравшего осудили. Была товароведческая экспертиза, где насчитали материального ущерба на 30000, я хотел бы написать иск о возмещении материального ущерба, и возможно приписать еще ущерб моральный, так как хочу с человека денег забрать по максимуму. Нахожусь я в командировке, могу ли я этот иск отправить по почте или только в суде по месту жительства? И сколько я могу материального ущерба ему заявить? В течении какого времени будет рассматриваться иск?

Ответы на вопрос (1):

можете отправить и по почте, срок рассмотрения зависит от суда в данном случае, материальный ущерб согласно подтвержедающим затраты документам