Последствия нарушения условий договора купле-продажи и проверка нарушений в случае покупки товара для дальнейшей перепродажи

• г. Москва

ИП на УСН (дох-расх) (покупатель) заключил договор с ИП на ЕНВД (продавец) договор купле-продажи, в котором есть пункт Продавец обязуется передать в собственность Покупателя в обусловленный договором срок Товар с относящейся к нему документацией, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Но покупатель приобрел товар для дальнейшей перепродажи. Какие санкции последуют за это нарушение? Какая проверка это выявит?

Ответы на вопрос (1):

Никаких санкций за это не последует. Нарушений действующего законодательства здесь нет.