Необходимость лицензирования для открытия турфирмы - возможные пути обхода

• г. Москва

Хотелось выяснить вот какой вопрос. Я зарегистрировала на свое имя ИП, хочу открыть турфирму (продавать путевки от тур-операторов), обязательно ли ли на этот вид деятельности иметь лицензию по турдеятельности, как можно обойтись без нее, если можно? Для ее получения необходимо, чтобы у директора турфирмы был стаж не менее 3 лет в этой области, у меня такого стажа нет.. есть у моей помощницы... В этом случае могу ли я ее назначить директором турфирмы, как это правильно оформить по документам и трудовой, и как тогда быть с собой-как оформить меня в этой фирме?... обращалась в палату выдачи лицензий-они говорят, что выдают строго на имя директора... Подскажите как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете назначить ген. директором свою помощницу, имеющую стаж в области туризма.