Как решить проблему отсутствия участия отца в воспитании дочери и получить алименты?

• г. Белгород

Дочери 10 лет. отец ребёнка оставил меня. Ребёнка родила в браке с другим человеком. Через год мы развелись. Участия в воспитании дочери бывший муж не принимает, алиментов не получаю. Имею ли я право лишить официального отца родительских прав, провести генетическую экспертизу на установление отцовства, подать исковое заявление на получение алиментов?

Ответы на вопрос (3):

можете, если на лишения прав будут основания

Оспаривайте отцовство бывшего супруга и устанавливайте отцовство биологического отца ребенка.

Если официальный отец не платит алименты ти не учавствует в воспитании дочери ,то можете лишить его родительских прав. Насчет проведения генетической экспертизы,то отец ребенка может отказаться от ее проведения и Вы не докажете отцовство