Незапломбированный электросчетчик привел к штрафу за неучтенную электроэнергию - правомерен ли штраф и кто несет ответственность за отсутствие пломбы?

• г. Киров

На электросчетчик электрики не поставили пломбу. При проверке выписсали штраф за неучтенную электроэнергию Законно ли это? Кто виноват в том, что не поставлена пломба?

Ответы на вопрос (1):

об этом должен бы быть составлен акт