Что делать, если коллекторы неправомерно звонят на домашний телефон по долгу соседа?

• г. Оренбург

Мне на домашний телефон каждый день звонит коллекторское агенство о долге неизвестного соседа давшего мой телефон как контактный, что в таком случае делать, куда жаловаться.

Ответы на вопрос (2):

пожалуйтесь в прокуратуру

Обратиться в органы полиции.

Сделайте сообщение о том, что с вас вымогают деньги неустановленные лица.

По возможности выясняйте ФИО звонивших, какое коллекторское агенство они представляют.

С сотрудников полиции требуйте установления виновных лиц.

По результатам проверки, ознакомьтесь с материалами.

В дальнейшем возможно попробовать взыскать моральный вред, так как коллекторы нарушают ваше личное неимущественное право на частную жизнь.

Так же по результатам проверки возможно обращение в государственные контрольные органы, все зависит от того, какие конкретно ваши права коллекторы нарушили.