Что делать, если родственник взял кредит в банке, оставив ваш контактный телефон, и теперь вас беспокоят коллекторы?

• г. Барабинск

Моя родственница взяла в банке кредит, оставив при этом мой контактный телефон. Меня об этом ни она, ни банк не уведомили, не проверяли. А теперь мне звонят по нескольку раз в день коллекторское агентство. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

"...Что мне делать?..." - сказать спасибо родственнице и попросить её связаться с коллекторами....

Спросить
Пожаловаться

Во-первых разобраться с родственницей, чтоб оплатила свой кредит.

Во-вторых я бы обратилась в полицию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Выясните, что за коллекторы, чего они звонят, где они находятся, Когда все выясните скажите, что если еще будут звонить, то вы обратитесь в прокуратуру. Не отстанут, реально пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая родственница взяла в каком-то банке кредит и указала наш домашний телефон как контактный. Теперь нам звонят по два-три раза в день и надоедают распросами. Я уже несколько раз им говорил, что они не туда звонят, но звонки продолжаются. Причём банк точно знает, что звонят они не клиенту банка, а посторонним людям. Можно ли подать на этот банк в суд?

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона как контактный. Банк передал долг в коллекторское агенство. Теперь мне звонят из коллекторского агенства по нескольку раз в день на протяжение двух недель, прям достают. Звонил, объяснял, что не видел знакомого больше месяца и дозвониться до него не могу. На что мне ответили, что будут мне звонить пока не найдут должника. Как можно решить эту проблему с юридической стороны?

Моя кузина взяла кредит в некотором банке и не совершает выплаты по нему. Она указала мой номер телефона, как один из контактных, без моего на то согласия. Теперь банк звонит мне по нескольку раз в день. Как мне избавиться от этих звонков, если родственница не хочет удалить мой номер телефона из ее договора с банком?

Одна моя родственница взяла кредит в банке и не считает нужным его платить. Теперь банк звонит мне на все мои телефоны (включая рабочий) с требованием повлиять на родственницу, по их утверждению мой телефон им был дан как телефон для справок и они не дадут мне покоя пока родственница не погасит кредит. Могу ли я как то законно защитится от банка? Реально покоя от них нет. Заранее благодарю.

Моя родная сестра взяла кредит в банке и просрочил оплату а банк накрутил проценты. Банк отдал долг первому коллекторском бюре, коллектора сейчас мне звонят, присылают смс сообщение и требуют оплатит долг за неё за то что она дала мой телефон и адрес как родственника при получении кредита. А теперь что мне делать такой ситуации?

Здравствуйте, моя родная тетя оформила на меня кредив в размере 40000 р, более 3 х лет назад, первое время она оплачивала, потом перестала платить, все кредитные документы у нее. Ходила в банк для распечатки договора, так как тетя не отдает договор. В банке сказали что мой кредит передан в коллекторское агенство, меня не уведомили об этом, и коллекторы меня не уведомили. В банке дали номер телефона коллекторского агенства, туда я и позвонила, чтобы узнать остаток по задолжности, чтобы оплачивать его. но в коллекторском агенстве мне дали несколько дней, чтобы погасить баслословную сумму, при этом не предоставив мне никаких заверенных документов, о том, что это коллекторское агенство и что это действительно им должна деньги. Теперь они мне постоянно звонят и угрожают что будет личная встреча с человеком из депортамента. Могу ли я рассчитывать на то,чтобы ежемесячные платежи были как можно меньше, чтобы я смогла погасить весь кредит? Посоветуйте что говорить? Куда идти? Мои личные данные были переданы банком третьему лицу без уведомления меня. Законно ли это?

Мой родственник взял кредит в банке и указал мой контактный телефон. Я ни какого отношениях с этому банку не имею. Не являюсь ни кредитором ни поручителем. У родственника образовалась задолжность перед банком и теперь сотрудники банка звонят мне. Звонят каждый день, по несколько раз и не обращают внимание на время.

Что я могу сделать с юр. точки зрения, что-бы прекратились эти звонки. Или ждать когда произойдёт нервный срыв...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая взяла кредит в банке и оставила контактный телефон помимо своего еще мой. сама она перестала платить. А банк в свою очередь не видя понимания ситуации по нескольку раз на день названивает мне с разных номеров ипредлагает мне помочь ей с погашением кредита. Как это прератить.

Соседка взяла кредит, мой номер телефона дала как контактный, кредит не платит, мне из банка звонят по несколько раз в день, что можно сделать.

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Моя родственница взяла кредит в «Восточном» банке. При оформлении кредита сотрудники банка попросили мою родственницу дать им любой номер телефона, родственников или знакомых. По их словам это просто для того, что можно было позвонить по данному номеру и удостоверится, что моя родственница не мошенница, и я не знаю. Был оставлен мой номер телефона. Платит, моя родственница кредит ей звонят из банка и просят платить больше ставку, чтоб погасить скорее кредит, если задержка в выплате мне звонят из банка и настойчиво требуют оплатить меня, ее кредит. Форма разговора может быть с их стороной угрожающей, хамят, требуют, говорят, что будут звонить. Звонят несколько раз в день. Я никаких документов не подписывала, поручителем не являюсь, живем мы с родственницей в разных городах. Что я могу сделать и как прекратить звонки из банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение