Вопрос о перерасчете суммы долга алиментам при наличии пропущенных платежей в течение 10 месяцев и предоставлении справок 2-НДФЛ за весь период

• г. Санкт-Петербург

Проблема заключается в том что я в течение 10 месяцев не имел возможности заплатить алименты, приставы насчитали мне долг алиментов по средней заработной плате, долг я погасил и справки 2 ндфл им предоставил за весь период задолженности, обязаны ли они пересчитать сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Вам, скорее всего, придется в судебном порядке обжаловать постановление приставов о начислении долга исходя из среднего заработка.

Алексей, добрый день!

Обжалуйте постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании задолженности исходя из средней заработной платы.