Высчитывание алиментов без учета НДФЛ - соответствие современному законодательству

• г. Киров

Имеется небольшая задолженность по алиментам, судебным приставам предоставил справку с места работы-форму 2-НДФЛ. Сумму по алиментам мне насчитал судебный пристав без учета НДФЛ (т.е с полной суммы заработной платы без минуса суммы НДФЛ), аргументируя тем, что по новому законодательству именно так сейчас высчитываются алименты. Хочется узнать, насколько это верно.

Ответы на вопрос (1):

Это правильно. И это не новый закон