Распространяется ли амнистия на уголовную статью 228, по которой мой папа получил год колонии поселения?

• г. Харабали

Моему папе дали год колонии поселении, по статье 228 за употребление, папа мой сидит с мая месяца, распространяется ли амнистия на эту статью?

Ответы на вопрос (1):

Согласно тексту постановления об амнистии, свободу получат социально незащищенные группы заключенных: несовершеннолетние, женщины с детьми, беременные, пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, участники боевых действий и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, амнистия коснется граждан, которые впервые получили срок, а также тех, чей приговор не превышает пяти лет. Так же обвинения снимаются с лиц, имеющих заслуги перед государством.