Возможно ли снизить алименты на первую жену, имея ребенка от второго брака?

• г. Липецк

У меня от первого брака двое детей я плачу алименты 33%,от второго брака родился недавно сын. могу ли я подать на снижение алиментов на первую жену?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст.119 СК РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Соответствующий иск подается мировому судье по месту жительства получателя алиментов

Да, это возможно.