Как приватизировать и продать комнату в двухкомнатной квартире, разделенной судом с бывшей женой

• г. Тюмень

Счета в двухкомнатной квартире разделены судом с бывшей женой. Я хотел приватизировать свою комнату. Вторая половина против приватизировать свою часть. Суд мне оказал в приватизации без согласия на приватизацию соседки. Как поступить в таком случае? Мне необходимо приватизировать и продать свою часть.

Ответы на вопрос (1):

никакой части у вас нет, вероятно у вас разделены лишь счета на оплату

приватизировать можно только квартиру целиком

Спросить
Пожаловаться

Я прописана на койко-место в комнате. Сейчас собираюсь переоформлять документы, т.к. общежитие меняет статус на многоквартирный дом. В комнате прописана еще одна женщина. Она занимается вопросом приватизации. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право приватизировать свою половину комнаты, или приватизация возможна только всей комнаты? Я приватизировать свои квадраты не планирую. Какие последствия могут возникнуть если я против приватизации, и если соседка все же приватизирует часть комнаты? Имеет ли она против моего согласия на приватизацию всей комнаты? Очень прошу ответы подкрепить ссылками на законодательные документы. Заранее огромное спасибо!

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире. Квартира - 4 комнаты, право на приватизацию я не использовала. Как я могу приватизировать свою комнату, если бывший муж против приватизации (тоже прописан в квартире)?

Соседи по коммунальной квартире против приватизации квартиры.

Могу ли я приватизировать свою комнату без их согласия.

Может ли мой бывший муж приватизировать комнату в двухкомнатной квартире, если разделены лицевые счета, а договор найма жилья не оформлялся. Я против приватизации, так как его доля будет больше (комната 14 м) чем моя и моей дочери (комната 19 м).

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Муж с женой в разводе (официально) Имеют двухкомнатную муниципальную квартиру (комнаты раздельные). За ЖКХ бывшая жена вообще не оплачивает, Муж оплачивает свою часть счета не разделены. Категорически бывшая жена против приватизации Она имеет свою наследственную квартиру. А эту квартиру получали родители мужа, она здесь зарегистрирована. Возможна приватизация, если второй сосед не согласен на приватизацию? Ходил консультировался, сказали, что оба соседа должны согласны на приватизацию. Но в этом же доме есть комнаты приватизированы. (один сосед приватизировал, другой нет) Или это какие то особые случаи?

Родственница работает на заводе. Проживает в комнате общежития с соседкой, обе прописаны.. В настоящее время проходит приватизация комнат. Родственница согласна на приватизацию 1/2 комнаты. Ее соседка ранее принимала участие в приватизации в районе республики и не подает заявление на приватизацию. Родственнице отказывают в приватизации 1/2 комнаты, так как соседка не подает на приватизацию.. Что ей делать? Как приватизировать 1/2 комнаты в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие брата на приватизацию? В 2009 г. квартира уже была им приватизирована без моего согласия, по решению суда приватизация отменена. В двухкомнатной квартире зарегистрированы я и мой брат. Подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру, если свое согласие на приватизацию брат уже давал в 2009 году? Я своего согласия в 2009 году не давала и о приватизации узнала в 2010 году, во время проведения приватизации я не была зарегистрирована в квартире, у меня была оформлена бронь (охранное свидетельство), как у работающей в районах Крайнего Севера, где я и находилась. Судом приватизация признана незаконной, по решению Курганского суда квартира переведена в 2012 году обратно в муниципальную собственность. Сейчас я имею желание приватизировать квартиру, брат отказывается давать согласие на повторную приватизацию совместно со мной, ему нужна вся квартира. Не идет ни на какой компромисс и компенсации. Бесплатная приватизация жилья скоро заканчивается в 2015 году. Формально он уже давал согласие на приватизацию и письменно от неё не отказывался. Если я подам Заявление на приватизацию и обновлю справки, то могут ли мне в Администрации города законно отказать без его повторного согласия на приватизацию? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Ситуация следующая:

Я прописана в коммунальной квартире вместе со своей матерью. В нашем пользовании 2 комнаты, есть еще третья, приватизированная комната, которую соседка, не живавшая в ней 25 лет, собралась продавать без нашего согласия. Договор соц. найма оформлен на мать. Мать категорически против приватизации наших комнат. Могу ли я приватизировать одну комнату и оформить ее на себя без согласия матери? Договор соц. Найма находится у нее. У меня просто прописка в паспорте. Приватизация нужна мне для того, что бы соседка без моего согласия не смогла продать комнату посторонним людям. Так же хочу уточнить, смогу ли я вложить в покупку комнаты соседки мат. капитал?

В двухкомнатной государственной квартире прописаны и проживают я (парень 20-ти лет), моя мать и моя бабушка. Комнаты смежные. Мы с мамой живем в центральной комнате. Бабушка категорически против приватизации. Мы с мамой хотели бы приватизировать свою часть квартиры (за нами никакой собственности нет). Может быть для этого нужно разделить лицевой счет отдельно на мать и отдельно на бабушку, а далее без согласия бабушки приватизировать свою часть. Подскажите, как нам приватизировать свою часть квартиры. Большое спасибо!

Влад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение