Как прописать новорожденного ребенка на свою жилплощадь без согласия мужа, ожидая официального развода?

• г. Санкт-Петербург

Официальный развод с мужем получу только в январе. Сейчас родила второго ребенка но не от мужа могу ли я прописать новорожденного ребенка на свою жилплощадь без согласия мужа.

Ответы на вопрос (2):

Да, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Муж будет записан отцом ребенка, т.к. родили в браке....

Если будут проблемы с регистрацией ребенка, т.к. формально согласие отца нужно, - обратитесь в органы опеки...это помогает...