Отказ банка в возврате денег от коллективного страхования - где найти объяснение?

• г. Ставрополь

Мне банк ответил отказом от возврата денег от якобы колективного страхования хотя договор расторгнут было сказано что страховку я обязана выплотить полностью за то что банк предоставил кредит сумма товара 63900 а должна со страховкой 86000. где искать правду.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Теперь после отказа (письменного) решение вопроса возможно только в судебном порядке.

Удачи,

Анна Николаевна, обратитесь с жалобой на действия банка в Роспотребнадзор. В жалобе укажите, что навязанная услуга по страхованию товара и данная сумма банком не возвращается по Вашему требованию.

Если страховая сумма не будет возвращена в добровольном порядке подавайте иск в суд. Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины за подачу заявления. Суд взыскивает сумму долга, неустойку, присуждает моральный вред и штраф за нарушение прав потребителя.