Уведомление о переводе в другой город с уменьшением оклада - что делать в такой ситуации и стоит ли подавать в суд?

• г. Казань

Вместо сокращения, Работодатель уведомил за два месяца о переводе в другой город моей должности, с одного своего предприятия в другое обособленное, а также с уменьшении оклада на 40%.Предлагали должности ниже, с меньшей зп, но в своем городе. Отказалась от таких должностей, от такого перевода, сославшись на существенные ухудшение условий труда. Расторгли со мной договор по п 7 ч 1 ст.77 ТК РФ. Скажите, что делать в такой ситуации. Стоит ли подавать в суд, чтобы уволили по сокращению или это уже практика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Если приказ составлен об изменении МЕСТА работы, то это перевод на другую работу у одного работодателя.

Нужно смотреть документы.

Вам необходима очная консультация с юристом Вашего региона.

Должность в другой город не переводится...