Влияние брака и имущественных транзакций на долю жены при разводе в случае наследования квартиры

• г. Краснодар

Мой брат прожил в браке 16 лет, квартира была отписана ему по наследству, в периуд брака она была обменяна на другую большей площади. В квартире живут дочь жены от первого брака, совмесный ребенок, брат и его жена, все прописаны. Будет ли при разводе жена брата иметь долю на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет.

Елена!

Если квартира большей площади приобреталась без доплаты, то в этом только случае жена не будет иметь никакой доли.