Проблемы с агентством недвижимости - как расторгнуть договор и возвратить предоплату в размере 4000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Обратился в агенство недвижимости по поиску жилья. Они сказали что нашли, только нужно внести предоплату 4000 р и можно ехать смотреть квартиру. Был подписан договор о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ и заплачены деньги. После этого не возможно было дозвониться не до хозяина жилья, не до 'агенства'. Считаю их мошенниками и что услуги выполнены не качественно. Хочу подать в суд, чтоб договор был расторгнут и мне вернули 4000 р. Я живу в Ростове и их офис находится в Ростове. Однако их юр. адрес в Ростовской обл. Подскажите в какой суд обоащаться? Пойдет ли Областной арбитражный суд? И как определить подсудность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В недавнее время в СМИ была информация о подобных "посредниках" и возбужденных уголовных делах. Возможно для начала стоит написать заявление в полицию.

Так как данный вид отношений подпадает под действие ФЗ "О защите прав потребителей", то вы можете подать иск по месту своего проживания. Арбитражный суд не подойдет.

При необходимости окажу всю необходимую помощь.