Выплаты и сроки компании СК Росгосстрах по страховому случаю - что следует знать и какие документы потребуются

• г. Сухой Лог

Мой муж погиб в ДТП, был застрахован СК Росгосстрах. Какие выплаты должна произвести эта компания и в течении какого времени? Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Если получателем страховки указаны Вы, то можете обращаться в страховую компанию Нужно предъявить договор страхование, свидетельство о смерти и Ваш паспорт. Если получателем страховки указан Ваш муж, то подавайте заявление нотариусу, потому что в этом случае страховое возмещение включается в наследственную массу и выплачивается по свидетельству о праве на наследство по истечении 6 месяцев со дня смерти.