Закупки без аукциона от единственного поставщика - нарушение КоАП РФ?

• г. Москва

Мы - бюджетное образовательное учреждение. При закупке некоторых товаров (бензин, печатные издания) мы использовали способ - единственный поставщик, не выходя на аукцион. Недавно узнали о существовании Постановления Правительства №236 об аукционном списке.

Является ли то, что мы закупали все способом поставки от единственного поставщика нарушением по коап рф?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрел все Ваши вопросы, единственный Ваш выход получить юридическое образование.

Спросить
Пожаловаться

Невыборка покупателем (получателем) товаров в установленный договором поставки срок, а при его отсутствии в разумный срок после получения уведомления поставщика о готовности товаров дает поставщику право отказаться от исполнения договора либо потребовать от покупателя оплаты товаров.

Обязан ли поставщик передавать товар, если поставщик требует его оплаты, в случае нарушения срока выборки и если товар оплачен на 50%?

Вопрос по 44 ФЗ, был проведен электронный аукцион и по его итогам был заключен контракт на поставку продуктов питания, как оказалось поставщик не добросовестный, в сроки поставки не укладывается и не поставил часть продуктов, хотели расторгнуть контракт и внести поставщика в реестр недобросовестных поставщиков, но поставщик обещал все поставлять, на данный момент так и не поставлена часть продуктов, поставщику выставили претензию о пени, так как конец года и фактически предоставленные продукты уже не нужны. Как правильно поступить и закрыть контракт, чтобы себе не навредить, так как мы бюджетное учреждение?

Бюджетным учреждением на сайте roseltorg.ru было размещено извещение о проведении электронного аукциона.

Объект закупки – подписка на периодические печатные издания в количестве 123 наименования.

Для участия в электронном аукционе в числе прочих была подана заявка, назовем его участник 1.

Согласно заявке на участие в электронном аукционе составленной в порядке, предусмотренном пунктом 2 части 3 статьи 66 ФЗ №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участник 1 согласно оказать услуги по подписке на периодические печатные издания в соответствии с аукционной документацией.

Аукционной документацией предусмотрено оказание услуг по подписке на 123 наименования печатных издания.

По итогам проведенного электронного аукциона сторонами заключен договор.

Однако ошибочно сторонами (участник 1 сознательно при составлении спецификации для заказчика уменьшил количество печатных изданий, оставив стоимость как для 123) заключен договор не на 123 наименования печатной продукции как было указано во всех документах в ходе проведения аукциона, а лишь на 116.

Сейчас участник 1 отказывается и разницу выплачивать и осуществлять допоставку товара. Вопрос: каким образом понудить участник 1 исполнить обязательства, предусмотренные аукционной документацией, а не договором?

Бюджетное учреждение-детский сад-может ли по 223 ФЗ закупку на 4 млн. руб-организация питания детей-провести как единственного поставщика-без аукциона?

С учетом какой нормы Закона № 44-ФЗ может быть произведена закупка товара, работы, услуги у единственного поставщика, если в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 27.02.2008 № 236-р (ред. от 25.03.2010) «О перечне товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона» закупка товара, работы и услуги должна осуществляться путем проведения аукциона?

Помогите разобраться.. Я начинающий контрактный управляющий, сейчас провожу закупку бумаги и канцелярии! Поставщик направил свой экземпляр контракта и вот некоторые пункты вызывают сомнение! Как прописать условия правильно?! В контракте сказано: Приёмка товара осуществляется заказчиком в течении 30 дней с момента поставки товара. По факту приемки товаров составляется акт приемки-передачи товаров либо поставщику в те же сроки Заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа! И в следующем пункте "Сроки и порядок поставки" прописано: 1.1. Поставка товаров осуществляется в течении 3 дней силами и транспортом Поставщика в пункт поставки. 1.2. Поставка товара осуществляется по предварительным заявкам "Заказчика" 1.3. Заявки с указанием ассортимента, количества и времени поставки продукции направляются Поставщику не менее чем за день до времени поставки товара! Помогите, пожалуйста, сформулировать правильно!

44 ФЗ. Применимоли Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки.." (в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.07.2015 № 668, от 01.10.2015 № 1051, от 21.11.2015 № 1250, от 07.12.2015 № 1333, от 20.10.2016 № 1075, от 14.11.2016 № 1185, от 04.08.2017 № 937) при проведении электронного аукциона (Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) Электронный аукцион). Не закрытый, т.е. не в списке (Приложение 1):

(ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УЧАСТНИКАМ ЗАКУПКИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, РАБОТ,

УСЛУГ, ЗАКУПКИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ

КОНКУРСОВ С ОГРАНИЧЕННЫМ УЧАСТИЕМ, ДВУХЭТАПНЫХ КОНКУРСОВ,

ЗАКРЫТЫХ КОНКУРСОВ С ОГРАНИЧЕННЫМ УЧАСТИЕМ, ЗАКРЫТЫХ

ДВУХЭТАПНЫХ КОНКУРСОВ ИЛИ АУКЦИОНОВ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы субъект естественных монополий, хотим заключить договор на закупку у единственного поставщика. В нашем положении прописан пункт, под который попадает эта закупка. Поставщик - гражданин иностранного государства. Работаем по 223-фз, международные договора он не регулирует. Следовательно, мы попадаем под 44-ФЗ статью 93, верно? Необходимо ли размещать информацию о договоре закупке на портале? И при размещении извещения о такой закупке будет ли это считаться нарушением?

Помогите пожалуйста, может ли бюджетное образовательное учреждение осуществлять закупки у единственного поставщика по 223-ФЗ (Положение размещено) за счет средств от иной приносящей доход деятельности? И как это происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение