Вопрос о включении процентной надбавки за выслугу лет в отдаленной местности в оплату военнослужащему по контракту

• г. Уссурийск

Входит ли в оплату военнослужащему по контракту процентной надбавки за выслугу лет в отдаленной местности его служба по призыву в отдаленной местности или эта надбавка начинает считаться со дня подписания контракта?

Ответы на вопрос (1):

Выплата надбавки к денежному довольствию производится со дня прибытия военнослужащего в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).

Стаж военнослужащим исчисляется со дня их прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности), в следующем порядке:

а) прибывшим в связи с назначением на воинские должности, зачислением в распоряжение командиров (начальников), зачислением на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования без сохранения за ними воинских должностей по месту прежней военной службы:

одиночным порядком - со дня прибытия в район (местность) (зачисления в списки личного состава воинской части);

в составе воинской части (подразделения) - со дня прибытия в пункт постоянной дислокации;

б) убывающим в связи с назначением на воинские должности, зачислением в распоряжение командиров (начальников), зачислением на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования без сохранения за ними воинских должностей по месту прежней военной службы, увольнением с дислокации - по день убытия из пункта постоянной дислокации.военной службы:

одиночным порядком - по день убытия из районов (местностей) (исключения из списков личного состава воинской части);

в составе воинской части (подразделения) в связи с переменой пункта постоянной

При этом стаж в районах (местностях), дающий право на установление надбавки, суммируется независимо от продолжительности перерыва между периодами военной службы (службы и трудовой деятельности) в районах (местностях).