Денежную сумму (мировым соглашением у нотариуса?) и может ли эта сумма быть изменена им в будущем (или это навсегда?)

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем сейчас находимся в состоянии развода. Нашему ребенку 3 года. У мужа еще есть сын от первого брака 10 лет. Алиментов на сына он не платит, а его 1-я жена и не требует. Сейчас он вроде пока согласен платить мне на ребенка определенную сумму ежемесячно (эта сумма во много раз превышает его официальный доход и естественно ту часть алименов, которая полагается мне по закону).

Вопрос в следующем:

каким документом лучше оформить это его желание платить опред. Денежную сумму (мировым соглашением у нотариуса?) и может ли эта сумма быть изменена им в будущем (или это навсегда?)

если все-таки он откажется платить определенную сумму и я буду подавать на алименты, то сколько мне положено % по закону (у него же двое детей, хотя на старшего ребенка он ничего не платит)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить соглашение об уплате алиментов. Оно будет иметь силу только после регистрации у нотариуса.

Удачи