Как разделить платежи по кредитной карте на погашение основного долга и дополнительных расходов?

• г. Москва

Можно ли каким то способом гасить по кредитной карте отдельно основной долг, а отдельно проценты, пени, штрафы? (Так получилось, что образовалась просроченная задолженность и набежали большие %, пени, итд, хотелось бы, чтобы мои следующие платежи шли на погашение основного долга).

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

порядок погашения - какая сумма идет на погашение основного долга, а какая на проценты - решается в переговорах с банком, если не устраивает решение банка - обращайтесь в суд (только сумейте обосновать).

Здравствуйте. В случае наличия штрафов и пени при просроченной задолженности - вновь поступающие платежи первоначально гасят штрафы и пени, а уже потом только основной долг - по иному никак нельзя...