Как получить приписное свидетельство, если пропустил медкомиссию военкомата во время обучения в ВУЗе?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в ВУЗЕ, на третьем курсе, на первом курсе меня призвали на медкомиссию, куда я принес справку об обучении, т.е. фактически у меня отсрочка есть, но меня направили на доп. обследование, которое надо было проводить в больнице, 10 дней присутствуя в ней, из-за учебы я не смог этого сделать, поэтому в военкомат больше не являлся, повестки мне больше не слали. Но вот сейчас нужно приписное для загранпаспорта, что мне будет, если я сейчас прийду в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не будет. У Вас оформлена отсрочка. Нет оснований для привлечения Вас к ответственности. Просто если есть основания для зачисления в запас по состоянию здоровья, то военный билет Вы можете получить раньше окончания ВУЗа и отсрочки по учебе. Но это Ваше право, пройти медицинское освидетельствование Вы сможете и после окончания ВУЗа.