Как подать в суд на Росреестр и требовать компенсацию финансовых потерь из-за бездействия должностных лиц

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли и в каком порядке подать в суд на Росреестр с требованием возместить финансовые потери, связанные с бездействием должностных лиц Росреестра. Дело в том, что мы подали документы на государственную регистрацию прав на недвижимость. Срок готовности документов был установлен 23.09.2013. Сегодня 24.12.2013 - задержка три месяца. В выписке из ЕГРП указано, что документы в отношении указанного объекта представлены на регистрацию, но данных в реестре нет. Несём большие потери - так как не можем снизить ставку по ипотеке и не могу применить средства мат. капитала ввиду того, что оригиналы всех документов в Россреестре.

Ответы на вопрос (3):

В принципе возможно, но все в зависимости о тконкретной ситуации. необходимо обосновать расходы и именно бездействие

Проблема в том, что когда Росреестр выдаст вам свидетельство, там будет указана дата, укладывающаяся в срок регистрации. То есть доказать бездействие будет очень сложно - получится, что запись в ЕГРП внесена своевременно, а вы просто получили документы позже, чем указано в расписке.

Здравствуйте,Ольга!

Подать в суд на отделение Росреестра,необходимо поработать с доказательной базой.Готовы Вам помочь,обращайтесь.