Информация о заброшенности отсутствует, но требуется государственная регистрация

• г. Аксай

Хотим получить участок по инвалидности ребенка. Нашли участок временно удостоверенный, сделали выписку из ЕГРП. Вот, что там написано: уведомляет, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует заброшенная вами информация. Также написано право притязания: в отношении указанного объекта недвижимости представлены документы на государственную регистрацию. Что это означает?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 37. Правила внесения в Единый государственный реестр недвижимости записей о наличии правопритязаний, прав требований в отношении зарегистрированного права

1. При представлении заявления о государственной регистрации права, ограничения права и обременения объекта недвижимости, сделки с объектом недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости вносится запись об этом заявлении, которая указывает на существование правопритязания в отношении такого объекта недвижимости.

2. В случаях, если право на объект недвижимости оспаривается в судебном порядке, в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о том, что в отношении такого права заявлено право требования со стороны конкретного лица.

3. Запись, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости, о наличии заявленного в судебном порядке права требования в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости при отсутствии иных причин, препятствующих осуществлению государственной регистрации прав на него, не является основанием для приостановления государственной регистрации прав на него и отказа в ее осуществлении, если иное не установлено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ещё написано. Заявленные в судебном порядке права требования, аресты(запрещения): данные отсутствуют. Не совсем понятно, можем ли мы его получить или уже кто-то заявил на него права?

Спросить
Пожаловаться

нужно видеть все ваши документы

Спросить
Пожаловаться

Как выкупить заброшенный участок? Взял выписку из ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ. (в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация-что дальше делать кто сможет мне помочь?

При оформлении права на наследство на землю были сделаны запросы в ЕГРП в ответе на запрос получен вот такой ответ: они уведомляют, что в ЕГРП прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная информация. А в графе правопритязания написано: в отношении указанного объекта представлены документы на гос. регистрацию: права собственности. Все документы и завещание находятся у меня. Что это значит и что нужно делать?

Существует квартира, она давно сгорела, ей уже несколько лет ни кто не занимается. Проживающий там ранее человек погиб при пожаре. Задался вопросом, как приобрести такую квартиру, сделал выписку из Единого гос реестра. Вот часть текста из выписки: уведомляем, что в.

Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация. Что это означает? Куда двигаться дальше, для приобретения этой квартиры? Спасибо.

На торгах по банкротству приобретен объект недвижимости расположенный на земельном участке. После регистрации прав на объект, был сделан запрос выписки ЕГРП на участок на котором этот объект расположен с целью понимания собственника з/у. Из выписки следует что данные о собственнике отсутствуют (ОТВЕТ: На основании запроса от 06.07.2016, поступившего на рассмотрение 08.07.2016, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества - Земельный участок: ХХХХХХХХ данные отсутствуют. Как выкупить этот з/у? Других объектов на этом участке нет.

С уважением.

Геннадий

+79650174115

agroru@inbox.ru

Из выписки ЕГРП, что это значит: На основании запроса от 13.09.2016, поступившего на рассмотрение 15.09.2016, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация. Управление Росреестра по Республике Крым, полномочия которого в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним переданы Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 30.05.2014.

Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными (действительными) на дату получения запроса органом, осуществляющим государственную регистрацию прав.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы Управления Росреестра по Республике Крым.

Ответьте, пожалуйста, если Вам не трудно, я заказала выписку из ЕГРП на земельный участок, вот что в нем написано: НА ОСНОВАНИИ ЗАПРОСА ОТ 17.09.2016, ПОСТУПИВШЕГО НА РАССМОТРЕНИЕ 21.092016, В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 2 СТАТЬИ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 1997 Г. № 122-ФЗ" О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" УВЕДОМЛЯЕМ, ЧТО В ЕДИНОМ ГОС. РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ОТСУТСТВУЕТ ЗАПРШЕННАЯ ВАМИ ИНФОРМАЦИЯ".Как это понимать? Земля получается не оформлена и на неё нет прав?

Заказал выписку из егрп. По поводу участка с домом и мне пришел ответ. В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация. Не могу понять что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна была выписка из росреестра. На права недвижимого имущества и сделок с ним. Мне пришел ответ:

На основании запроса от 18.08.2015 г., поступившего на рассмотрение 18.08.2015 г. , в

соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О

государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем,

что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

отсутствует запрошенная вами информация.

Это как понимать? Что с квартирой заявленной в запросе?

Что означает выписка из ЕГРП:

значение отсутствует ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ Федеральный информационный ресурсУВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ На основании запроса №90-11660224 от 30.10.2015, поступившего на рассмотрение 30.10.2015, сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано: о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества Россия, Курганская обл., г. Курган, ...

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ На основании запроса от 18.04.2014 г., поступившего на рассмотрение 18.04.2014 г. , в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация. О зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества вид объекта: земельный участок, адрес: Калужская область, Боровский р-н, нп Асеньевское, ул Боровская, д 32, площадь 200 кв.м отсутствуют запрещено совершать сделки, на объект недвижимого имущества наложен арест Вишневская Светлана Анатольевна 18.04.2014 Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Главное управление Федеральной регистрационной службы по, правопреемником которого является Управление Росреестра по Калужской области, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 01.09.1999. Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными (действительными) на дату получения запроса органом, осуществляющим государственную регистрацию прав. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы названного учреждения. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение