Избитые парни после нападения ждут ответа - возможно ли получение 3-ей группы инвалидности? И как заставить полицию принять меры?

• г. Москва

Скажите я и еще один парень сделали замечание компании избивающей ногами бездыханного парня, за что были так же зверски избиты, у обоих сотрясение у одного перелом носа и трещины в скулоорбитальных костях у другого раздроблена скулоорбитальная кость и сейчас проведена операция и она заменена на титановые протез. (вопрос возможно ли получение 3-ей группы инвалидности по таким повреждениям?). заявление в полицию написали, но со стороны полицыи никаких действий подозреваемые на свободе и дело из особо тяжких перевели в хулиганство у подозреваемых. Уже не первый такой эпизод, как заставить полицию шевелиться?

Ответы на вопрос (3):

Надо писать жалобу в прокуратуру, но более действенно, заключить соглашение с адвокатом и обратиться в суд с обжалованием действий /бездействий/ полиции.

Роман, Вам следует обращаться в прокуратуру с обжалованием действий органов следствия. В данном случае бездействие и неправильная квалификация. В этом поможет адвокат. Самостоятельно добиться правды очень сложно.

Жалоба в суд о обжаловании бездействия полиции поможет исправить ситуацию!!!!