Как правильно подать на алименты от своего мужа в данной ситуации и как будет делиться сумма алиментов между его дочерью от первого брака и мной, будучи на восьмом месяце беременности?

• г. Самара

Как правильно сделать в данной ситуации. У моего мужа есть дочь от первого брака, он ежемесячно выплачивает алименты по исполнительному листу. Я нахожусь с ним в официальном браке и на восьмом месяце беременности и хочу подать на своего мужа на алименты. Как мне правильно сделать? В каком процентном соотношении будут делиться наши алименты, и должна ли я присутствовать в суде? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

вы как заявитель должны присутствовать, или это будет ваш представитель по доверенности. сначала подавайте алименты на свое содержание, а как родится ребенок на содержание ребенка

Спросить
Пожаловаться

Алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли заработка (25%), на двоих детей - 1/3 доли зарплаты (33%) или по 1/6 на каждого ребенка из двух детей (по 16,5%).

Если нет работы, то алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме.

После рождения ребенка Вы вправе направить почтой мировому судье заявление о выдаче вам судебного приказа на взыскание алиментов, приложив необходимые документы. Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание.

Если муж находится в трудном имущественном положении он или его адвокат вправе обратиться в суд за снижением размера алиментов, его расходы на адвоката суд взыщет с другой стороны -ответчика(бывшей первой жены)

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить один момент. Нахожусь в браке. Вышла в декретный отпуск. Хочу подать на алименты и на своё содержание. У мужа есть ребёнок от первого брака (официально выплачивает алименты). Вопрос - как будут распределяться алименты в процентном соотношении? Заранее спасибо.

Господа юристы, дайте пожалуйста ответ.

Я хочу подать на алименты, но мой муж уже выплачивает алименты ребенку от первого брака. В каком процентном соотношении будут распределяться деньги? Не будет ли обижен мой ребенок материально?

Спасибо за ответ.

Светлана.

Мы с мужем сейчас разводимся, на первого ребенка он мне выплачивает алименты по исполнительному листу 25%. Сейчас я хочу подать на второго ребенка, как мне правильно написать заявление, в каком процентном соотношении?

Мы с мужем состоим в официальном браке, у нас ребенок 1,5 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У мужа от первого брака есть дочь, на которую он выплачивает алименты. Вопрос: могу ли я будучи замужем подать на алименты на своего ребенка и на себя (так как не работаю) и каков какой будет их размер в процентном отношении. Заранее спасибо.

Ситуация такая. У моего мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает алименты 25% от зарплаты. Если я подам на алименты в каком процентном соотношение мы будем получать алименты.? Заранее спасибо.

Я на восьмом месяце беременности. Как правильно подать на алименты на ребенка? Могу ли подать на содержание себя (я в декрете)?

Подскажите пожалуйста!

Муж платит алименты в размере 33% на двоих детей от первого брака. В нашем с ним браке родилось двое детей. Хочу подать на алименты. Какой размер выплат полагается на детей, а также, в августе 2016 одному из детей от первого брака исполняется 18 лет, в каком процентном соотношении будут происходить выплаты на одного ребенка в том браке и на двух детей в этом браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследники: вторая жена, сын от первого брака, два внука от дочери от первого брака (дочь умерла), внук сына от первого брака. Все имущество умершего было приобретено в первом браке. В каком процентном соотношении будет делиться имущество?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. А у меня двойня. Мы разводимся. Как будут распределяться алименты между всеми детьми в процентном соотношении? Заранее спасибо.

У мужа долг по исполнительному листу (алименты). У нас гражданский брак, знаю, что могу тоже подать на алименты за прошедшие три года. Интересует такой вопрос, в каком процентном соотношении будут расчитывать выплаты, то есть сколько на первого и сколько на второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение