Возможна ли избежать материальной ответственности владельцу опасного источника после ДТП с летальным исходом?

• г. Сочи

По вине водителя камаза в дтп погиб человек. Можно ли уйти от материальной ответственности владельцу источника повышенной опастности (камаза) если потерпевшие подадут гражданский иск о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Иск будет адресован лицу, обвиняемому в совершении преступления - ДТП. Он - водитель, может и не быть собственником авто, в данном случа он - причинитель вреда, только этим определяется адресность иска, а не отношением к транспортному средству.

Дмитрий, конечно может, если предварительно возместит вред, причиненный потерпевшим в добровольном порядке! Если же не возместит - то вся мощь судебной системы обрушится на виновного!