Муж осужден и не попадает под амнистию, несмотря на наличие ребенка и беременности

• г. Москва

У меня муж был на условке по 158 части 2, не доотмечался год и ему дали колонию поселение а осудили по 166 части 1, у нас ребёнок полтара года, и через месяц мне я рожать я сегодня отвезла справки о ребёнки и о беременности в колонию поселения но сказали ему что он не попадает под амнистию, так ли ето, общий срок у него два года шесть месяцев а отсидел ровно 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию попадают мужчины старше 60 лет, инвалиды 1, 2 гр., чернобыльцы и участники боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли выпустить моего мужа по амнистии? У него сначала было условное наказание за хулиганке а потому что он не пришол отмечаться ему перевели срок в колонию поселения... срок был год и два месяца и на этом сроке он совершил преступление по 158 ст 2 часть. ..Дали в общем два года и шесть месяцев колонии поселения... отсидел уже семь ме слоев ё.сейчас у него родился сын записан на него.

Парня осудили по ст. 158 (какой части не знаю) назначили наказание 1,5 года в колонии поселения, плюс у него был непогашенный условный срок 1 год. Поэтому в общей сложности ему дали 2,5 года колонии поселения. Отсидел уже почти год. Подскажите пожалуйста можно ли рассчитывать на досрочное освобождение или уменьшение срока по амнистии. Заранее благодарю.

Попадает ли под амнистию в этом году статья 159 часть 2. Срок 3 года колонии поселения. Отбыла уже один год. Родила ребенка в колонии поселении.

Мой муж. сидит в колонии поселения 1 мес. Подробнее: В 2014 его осудили по ст.158 и дали условно. Через два месяца он опять совершает приступление по ст.158. В феврале его осудили и дали 1.8 мес. колонии поселения 4 мес отняли. До начало июля он сидел в колонии строгого режима. В июле привезли в колонию поселения. Получается на поселении он 1 мес. и посчитали ему что он сидел в тюрьме как за один день а не день за два, это правельно? И можно узнать попадает он под амнистию? Адвокат сказала что нет. Так как у него была уже судимость. Я ничего не пойму кто то говорит что попадает. Куда мне обратится? Спасибо.

Муж отбывает наказание в колонии поселения общий срок 6 месяцев. Отсидел половину. Статья 158 часть 1. Ранее был осужден (4 года назад) на 8 месяцев поселения. Можно ли расчитывать на амнистию?

Мужа оссудили в феврале по ст 158 часть 2. а в октябре 2014 ему дали условно по такой же ст.проходил два мес. и опять совершил преступление. В феврале его осудили и дали срок 1.8 и минус 4 мес. колонии поселения Получается 1.4 в июле его привезли в колонию поселения. Попадает он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать подходит ли мой муж под амнистию? У него сейчас 158 ст 2 часть дали срок Два и шесть. ...а до этого у него было условное наказание но так как он не пришол отмечаться ему срок перевели в колонию поселения дали один год и два. у него родился сейчас ребенок... записан на него.

Меня зовут Ксения, город Пермь) моего мужа осудили год назад по статье 158 (2) , дали 2 и 6 колонии поселения)17.10.2014 у нас был второй суд, (158 (3)) на котором на добавили 6 месяцев и перевели в колонию общего поселения) на данный момент моему мужу осталось 2 года колонии поселения. У меня такой к вам вопрос, может ли мой муж, выйти по амнистии в 2015 году,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение