Муж осужден и не попадает под амнистию, несмотря на наличие ребенка и беременности

• г. Москва

У меня муж был на условке по 158 части 2, не доотмечался год и ему дали колонию поселение а осудили по 166 части 1, у нас ребёнок полтара года, и через месяц мне я рожать я сегодня отвезла справки о ребёнки и о беременности в колонию поселения но сказали ему что он не попадает под амнистию, так ли ето, общий срок у него два года шесть месяцев а отсидел ровно 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию попадают мужчины старше 60 лет, инвалиды 1, 2 гр., чернобыльцы и участники боевых действий.