Возможно ли получение алиментов после достижения ребенком 18-летия, если он получает государственное обеспечение? Каков порядок оформления?

• г. Архангельск

Будут ли выплачиваться алименты после 18-летия, ребёнок учится на гос. обеспечении? Если да, то как это оформить? Спасибо. С уважением Татьяна. Архангельск.

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов после 18 лет предусмотрена исключительно для детей, являющихся инвалидами.