Если ребёнок достиг 18 ти летия, и поступил в университет, Будут ли выплачиваться алименты?

• г. Москва

Если ребёнок достиг 18 ти летия, и поступил в уневерситет, Будут ли выплачеваться алименты?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, добрый день.

Алименты выплачиваются до совершеннолетия, независимо от поступления/непоступления ребенка в ВУЗ и формы обучения.

Нет не будут, если ребёнок здоров

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 80