А так и есть; и какая сумма дохода у меня должна быть, чтобы соответстовать всем нормам.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, необходимо ли моей супруге (я гражданин России, она гражданка Молдовы), при подаче документов на получение РВП предоставлять справку о доходах (она ведь не работает, пока не получила РВП). Может ли она быть у меня иждивении? А так и есть; и какая сумма дохода у меня должна быть, чтобы соответстовать всем нормам.

К сожалению, у меня не белая запрплата. Какая официальная запрплата д.б. указана в справе из бухгалтерии (или из налоговой?) - прожиточный минимум или два прожиточных минимума?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она может быть на Вашем иждивении, если Ваши доходы позволяют. Д.б. не менее одного прожиточного минимума на одного человека. Если семья из 2х человек, соответственно, два прожиточных минимума в месяц. Если этого нет, нужно открыть счетв банке.