Проблемы с документами по продаже гаража и земли - как обезопасить себя

• г. Кемерово

Заключили договор купли-продажи в юстиции на гараж и землю под ним, заплатили продавцу деньги. В день получения свидетельств в юстиции сказали, что приостановили из-за того, что на земельный участок категория земли не установлена. И как быть ведь деньги продавцу уже отдали, а категорию устанавливать минимум 2 месяца? К тому же продавец пожилой, да и деньги потратил! Как себя обезопасить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что если требовать от продавца деньги, скорее всего в данном случае он вам будет их возвращать по частям даже через суд (т.к. пенсионер), следовательно лучше дооформить землю, продавец дает вам генеральную доверенность у нотариуса (любого) на оформление документов и дальнейшую продажу гаража на три года, думаю этого срока вам хватит на оформление документов.