Решение проблемы задолженности по кредиту - как обезопасить себя и свою семью?

• г. Сальск

У меня очень серьезный вопрос. Банк на меня подал в суд, я получила исполнительный лист в котором сказано, что я должна долг по кредиту погасить в течении 5 дней, но к сожалению у меня нет сейчас таких денег будут только весной. Сумма составляет 95 тыс. рублей Имущества у меня нет. На моем иждивеннии два несовершенно летних сына, я разведена, живу в гражданском браке с человеком у которого после смерти жены остался сын 8 лет. Сейчас мы прописаны у него в доме. Ответьте пожалуйста, что мне грозит в моей ситуации и как мне ее решить? Занять такие деньги у меня нет возможности. Спасибо! Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

если не имеете имущества то ничего не грозит.

Татьяна, если вы не погасите долг в течении 5 дней то приставы , могут сделать следующее : наложить арест на Ваши денежные средства которые находятся в банке, наложить арест на зарплату, наложить арест на имущество у тех людей где Вы прописаны , наложить арест на выезд из России и так далее.

Быстренько нужно подать в суд заявление о предоставлении рассрочки (отсрочке) по оплате долга. При этом приставы не имеют права накладывать арест, описывать имущество и т.п.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева