Может ли банк описать мое имущество после регистрации брака, если оно приобретено мной до брака и я не являюсь должником?

• г. Елец

Такая ситуация если я сейчас живу с человеком который должен кредит (в незарегистрированном браке) он прописан в моем жилье, но все имущество мое. Вопрос такой мы хотим зарегистрировать брак, имеет ли банк право описать мое имущество после регистрации брака, если оно было приобретенно мной до брака и я ничего банку не должна? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно ст. 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Поэтому Ваше имущество никак не пострадает в связи с обязательствами Вашего будущего законного супруга.

Имущество не пострадает если Вы докажите, что оно приобретено до брака!