Новость - Потенциально платная регистрация брака вызывает волнение и вопросы об альтернативах

• г. Санкт-Петербург

Слышала что скоро регистрация брака будет платной и стоить от 30 до 40 тысяч рублей. Это так? Кто ж тогда будет замуж выходить и женится? Выгоднее тогда просто сожительство. Одни расходы.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы изменить размер государственной пошлины, необходимо внести изменений в Налоговый кодекс. И до 30-40 тыс.руб. понятно никто государственную пошлину не поднимут, сейчас она составляет 200 рублей.