Возможность возврата керамической плитки - что говорят законы?

• г. Анапа

Я являюсь представителем индивидуального предпринимателя. У нас розничный магазин керамической плитки. Возник конфликт. Покупатель заказал в нашем плитку с образца. По поступлению товара решает от неё отказаться, т.к. она не соответствует оттенку представленному в выставочном зале. Хотелось бы знать имеет ли он право вернуть? Читала, что керамическая плитка подпадает в список непродовольственных товар не подлежащих возврату (строительный материал, отпускается на метраж). В другом же законе описано, что покупатель имеет право на возврат даже заказного товара в течение 7-ми дней. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На мой взгляд идете по правильному пути! Действительно, данный товар не подлежит возврату, об этом говорит и закон о защите прав потребителей и постановление правительства о перечне непродовольственных товаров не подлежащих возврату!

Я бы вам рекомендовал попробовать все-таки мирно урегулировать данный вопрос с покупателем, в противном случае разберетесь только в суде!

А покупатель является специалистом в области оттенков керамической плитки??? думаю нет! поэтому может понадобиться проведение экспертизы!!!