Последствия ДТП - тяжкие повреждения пешехода и вопрос об амнистии по 264 статье – как действовать?

• г. Краснодар

Сбил пешехода переходяшего на красный свет. У пешехода тяжкие телесные повреждения. Попадет ли он под амнистии с 264 статье. Как нам лутше быть?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Павлович!

К сожалению, Вы не указали, возбуждено ли уголовное дело в отношение дедушки. Поскольку в указанной ситуации (переход на красный сигнал светофора) усматривается вина пешехода, а не его.

Вообще же предполагается, что ч. 1 ст. 264 УК РФ даёт право на амнистию.