Несоблюдение правил дорожного движения - суд признал виновным водителя, двигавшегося на зеленый свет и сбившего пешехода, переходившего на красный

• г. Сургут

Двигаясь на зеленый свет, поворачивая на лево сбил пешехда на регулируемом переходе который переходил на красный свет. Она получила тяжкие телесные повреждения, опросили свидетелей, меня признали виновным статья 264 часть 1. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уже состоялся суд? Или вам просто предъявили обвинение? О правомерности можно судить не по показаниям свидетелей а после изучения всех материалов дела в том числе заключений экспертов.