Как погасить кредит по овердрафту, если уже подали в арбитражный суд

• г. Казань

Навязали взять кредит по овердрафту. Открыла расчетный счет и каждые 2 мпесяца погашала сумму которую брала с процентами. В очередной раз придя погашать кредит узнала что мне кредит закрыли из-за не уплаченных процентов которые они сами начисляли по звонку сотрудника банка в головной офис. Причины почему не правильно начислили свалили на неопытного сотрудника банка. На меня подали в арбитражный суд. что мне делать? Сразу всю сумму я выплатить не могу. Можно ли мне погашать кредит не сразу а частями или же ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос немного преждевременный. Считаю, что сначала надо разобраться в том, чьи же все таки права нарушены; банка или Ваши. Для этого необходимо изучить документы.

В любом случае, поскольку банк обратился в суд о взыскании, можно воспользоваться несколькими вариантами.

Во-первых, все таки отстаивать в суде свою позицию, что не по Вашей вине произошла просрочка и соответственно признать договор действующим или другими словами одностороннее расторжение незаконным.

Во-вторых, попробовать заключить с банком мировое соглашение в рамках процесса,

Наконец, после решения суда, обратиться в суд о предоставлении рассрочки

Для более подробной консультации можете обратиться по те.: 89047654790 или в офис по адресу Казань, ул. Маршала Чуйкова, 2 корпус Д, офис 506. Удачи

Виталий.

Наталия ля ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, впоследствии уже думать над вариантами решения Вашей проблемы.