Проблемы с регистрацией дела - что делать, когда суд не регистрирует заявление о незаконной сделке купли-продажи квартиры?

• г. Челябинск

Подали через адвоката заявление в суд о незаконной сделке купли-продажи квартиры. Со слов адвоката судья убрала дело в стол, отложила, так как конец года, и это дело будет рассматриваться уже в следующем году. Но вынесла определение о ограничении действий с этой квартирой. В регистрационной палате этого определения нет (по словам адвоката якобы определение отправляется по почте и идет по городу Челябинску очень долго и даже теряется). Звонили в суд. Консультант суда сказал, что заявления нет, и наша фамилия нигде не фигурирует. Адвокат сказал, что лично увезет копию определения из суда в регистрационную палату, но прошло несколько дней он этого до сих пор не сделал. ВОПРОС: может ли судья выносить. Принять к рассмотрению дело никак не зарегистрировав его и вынести по нему определение. На сайте суда мы также не можем найти никакой информации по нашему делу.

Ответы на вопрос (1):

не может, если адвокат сдал заявление попросите экземпляр с отметкой суда о принятии документов, более того судья не принимает документы, сдача идет через канцелярию.