Невозможность получить характеристику от участкового - что делать и как избежать штрафа для регистрации охотничьего оружия

• г. Курск

Я прописался по новому адресу и мне надо зарегестрировать охотничье оружие все документы собрал кроме характеристике от участкового но он не хочет приходить якобы ему не когда а у меня заканчивается двух недельный как поступить мне сказали в олр что будет штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . Характеристика в данном случае не является обязательным документом и ОЛЛР могут запросить ее и самостоятельно . Однако Вам необходимо также представить акт проверки условий хранения оружия . Этот документ действительно выдает участковый . Попросите в лицензионном отделе написать запрос на его имя и зарегистрируйте его в дежурной части - так вы заставите его сделать осмотр сейфа и подстрахуете себя (на запросе будет дата обращения) . В противном случае у вас будет административное правонарушение (нарушение правил оборота оружия)