Можно ли обратиться в страховую компанию водителя после наезда с тяжким вредом здоровью?

• г. Абинск

На меня совершен был наезд, приченен тяжкий вред здоровью. Дело передано в суд, еще не слушалось. Имею ли я право обратиться в страховую компанию водителя с целью компенсационных выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , нет до вступления в законную силу приговора суда этого сделать нельзя . Однако , можно решить этот вопрос с подсудимым , т.к. он обязан так же компенсировать ущерб , и это повлияет на его приговор . Если есть необходимость , могу проконсультировать подробней .