Суд признал отцовство и удовлетворил иск о взыскании алиментов - что делать дальше?

• г. Белебей

Такой вопрос, был суд об установлении отцовства и взыскании алиментов 1/4 доли, суд мой иск удовлетворил. Судья сказал что решение вступит в законную силу через месяц, мне нужно приехать за решением и пойти в загс. Про алименты он ничего не сказал. Суд сам пересылает исполнительный лист приставам или непосредственно в организацию, и куда и каким образом придут алименты я реквизиты не оставляла.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист выдается судом, вынесшим решение по делу, по заявлению взыскателя. Обратитесь в суд с заявление. Затем передадите в службу судебных прситавов для исполнения.