Как получить исполнительный лист и отправить его в ФССП РФ, если я буду на отдыхе?

• г. Киров

Как мне в этом случае поступить?

Суд сегодня удовлетворил мой иск, через месяц решение вступит в законную силу, но через месяц я уже буду на юге приеду только 8 июля, как мне тогда поступить чтобы взять исполнительный лист и отправить его в ФССП РФ. Могу ли я это сделать после того как приеду с отдыха. Через неделю судья сказала можно приехать за решением суда в окончательной форме.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, конечно можете забрать исполнительный лист позже, либо выдать доверенность любому лицу, чтобы эти действия произвели за вас. При обращении в суд сообщите, когда вы заберете исполнительный лист, чтобы его не отправили вам почтой.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! По приезду, вы обратитесь в суд с заявлением о выдаче вам исполнительного листа и копии решения и предъявите его судебным приставам.

Здравствуйте. Вас в принципе никто не торопит и получить решение суда с отметкой, вступило в законную силу, и исполнительный лист вы можете хоть через год

Здравствуйте!

Вы можете обратится в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и после приезда. Либо можете выдать нотариальную доверенность тому, кто может в ваше отсутствие получить исполнительный лист и направить его в ФССП.

Здравствуйте! Вот, когда приедете с отдыха, то тогда и заберете исполнительный лист в суде. Никуда он не денется. Потом предъявите судебному приставу.

Здравствуйте. Вы можете забрать исполнительный лист позже, либо выдать доверенность любому лицу, чтобы он за Вас все сделал.