Нужно ли при замене паспорта изменять отчество. Согласно свидетельству о рождении, например-Дмитриевна на Димитриевна?

• г. Бузулук

Нужно ли при замене паспорта изменять отчество. Согласно свидетельству о рождении, например-Дмитриевна на Димитрьвна?

Пишу проблему моего мужа. Если в свидетельстве о рождении написано отчество Анатолиевич, а паспорт выдан российский через ь т.е. Анатольевич, то недавно при оформлении матерью дарственной на дом моему мужу натариус сказал заменить паспорт где отчество написать согласно свидетельству о рождении, т.е. Анатолиевич. После этого получен паспорт с отчеством через и, затем был оформлен дом, теперь оформляется квартира на отчество Анатолиевич. Проблема теперь возникла при замене свидетельства о рождении сына, где указано отчество отца сына (моего мужа) через ъи свидетельство о браке, где указано отчество мужа через ь. Однако в загсе отказывают выдать свидетельства о рождении сына и о браке, говорят что правильно по грамматике Анатольевич через ь. Нам очень проблемно соглашаться на вновь замену паспорта-только теперь на отчество через ь, далее переделывать свидетельство о рождении мужа, потом дарственную на дом и доверенность на оформляемую квартиру. Для нас сейчас проще переделать свидетельства о браке и о рождении сына на отчество Анатолиевич можно ли настоять, чтобы загс так сделал? Р.S. Два брата мужа носят отчество Анатолиевич у них проблем нет.

Я поменял отчество в связи с ошибкой в старом паспорте. Хочу поступать в ВУЗ. Свидетельство о замене отчества отсутствует. Фактом замены является только новый паспорт. А аттестат со старым отчеством. Нужно ли мне менять аттестат?

При замене украинских паспортов в Крыму вместо отчества Порфирьевна, под которым я прожила всю жизнь, было написано отчество Парфирьевна согласно свидетельству о рождении. Все документы в течении жизни, начиная с первого паспорта, были оформлены с отчеством Порфирьевна. Что делать?

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Я мама новорожденного ребёнка, на момент его рождения у меня было гражданство республики Казахстан, и в паспорте не было указано отчество. При получении свидетельства о рождении ребёнка в графе мама я записана без отчества. Сейчас у меня гражданство России, и паспорт с отчеством. Замена свидетельства займёт долгое время, а нам нужно срочно ехать в Казахстан. Может ли мой ребёнок в моём сопровождении пересекать границу с таким свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РК и в паспорте нет отчества, получаю в июне гражданство РФ-следовательно оформляю паспорт РФ-но мне его оформляют без отчество (согласно даденного мне гражданства). Почему я не могу получить паспорт с ОТЧЕСТВОМ согласно свидетельства о рождении. Спасибо.

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Законно ли отказ ЗАГСА от регистрации моего ребенка, если у меня поменяли букву в отчестве в новом паспорте по заявлению в паспортном (при этом само отчество не поменялось - было Валериевич, стало Валерьевич « для справки – отчество Валериевич и Валерьевич разрешено и от одного имени – Валера»). Паспорт был заменен в период массовой замены СССР-х на российские. При этом, я писал в паспортном заявление на замену буквы! Отказ ЗАГС мотивирует, что в свидетельстве о бракосочетании внесена запись отчество - Валериевич! При этом на протяжении многих лет я получил все документы с отчеством Валерьевич, а также имею кредитные обязательства! И второй вопрос – Как может повлиять смена паспорта два раза (сначала на Валериевич затем еще на раз на Валерьевич)? Можно ли не меняя паспорта изменить запись в моем свидетельстве о рождении и свидетельсве о бракосочитании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение