Вопрос о принятии заявления в полиции - ссадины на лице после избиения, но отсутствие видимых побоев

• г. Калининград

Меня избил сожитель, но видимых побоев нет, только ссадины на лице, примут ли у меня заявление в полиции? В любой отдел я могу обратится или только по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратиться Вы должны к дежурному в отдел милиции по месту жительства, и требуйте, чтобы Вам дали направление на медэкспертизу, а там сами будете решать давать ход делу или нет, но заявление подайте, иначе это превратится в систему.