Возможность подачи искового заявления физическому лицом к юридическому лицу по месту регистрации или месту жительства

• г. Москва

Могу ли я, как физическое лицо, подать исковое заявление к юридическому лицу по месту своего жительства или только по месту регистрации юридического лица.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В зависимости от Иска, Договора, например есть договорная подсудность...

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Только по месту нахождения ответчика, если только Вашей ситуации не касается закон о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Если спор по ЗоЗПП, можете подать по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Физическое лицо направило юридическому лицу претензию и копию искового заявления. В этих документах указан фактический адрес проживания физического лица. Ответ на претензию и копию отзыва на исковое заявление нужно отправлять по указанному фактическому адресу физического лица или по адресу регистрации указанному в паспорте?

В какой суд подать исковое заявление юридическому лицу на физическое лицо, в мировой или районный?

Может ли физическое лицо продать долг физического лица по договору цессии юридическому лицу либо физическому, но первый вариант более интересен?

За нарушение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность водителей, должностных и юридических лиц. При этом, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Пожалуйста Объясните если я физическое лицо и везу детей за деньги то приравниваюсь к юридическому лицу? Или это касается тех у кого открыто и.п.?

Может ли физическое лицо передать долг за земельный налог юридическому лицу находящемуся в состоянии банкротства? Земля покупалась для юридического лица (лесопереработка). Целевых средств на земельном участке нет.

Я (физическое лицо) хочу оказать возвратную финансовую помощь юридическому лицу, какие налоги возникают у юр лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Может ли физическое лицо предоставить жилое помещение (квартиру) в аренду юридическому лицу с предоставлением юридического адреса (учредитель и руководитель в одном лице имеет временную регистрацию в указанной квартире). Как это оформить документально?

Как можно сделать возврат товара юридического лица юридическому лицу, поставщик отказывается принимать мотивируя что возврат может сделать в течении 14 дней только частное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение