Возможность подачи искового заявления физическому лицом к юридическому лицу по месту регистрации или месту жительства

• г. Москва

Могу ли я, как физическое лицо, подать исковое заявление к юридическому лицу по месту своего жительства или только по месту регистрации юридического лица.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В зависимости от Иска, Договора, например есть договорная подсудность...

Это лучший ответ

Только по месту нахождения ответчика, если только Вашей ситуации не касается закон о защите прав потребителей.

Если спор по ЗоЗПП, можете подать по своему месту жительства.